Внимание! Версия для слабовидящих в даный момент в разработке!
Обычная версия сайта

В Кировской области на месяц продлили карантинные ограничения


⚡В Кировской области на месяц продлили карантинные ограничения. Но есть изменения!⚡

Соответствующий документ появился на сайте правительства Кировской области:
✔Действующие в Кировской области ограничения продлены до 16.02.2021.

✔До 19.01.2021 граждане в возрасте 65 лет и старше, а также граждане, имеющие заболевания, включенные в специальный перечень, обязаны соблюдать режим самоизоляции.

✔Исключено положение, обязывающее работодателей перевести граждан в возрасте 65 лет и старше, а также граждан, имеющих заболевания, включенные в специальный перечень, с их согласия на дистанционный режим работы или предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск.

✔Хорошая новость для болельщиков! Разрешено проведение профессиональных спортивных соревнований по командным игровым видам спорта, проводимых на открытом воздухе и включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, при одновременном соблюдении следующих условий: количество зрителей не должно превышать 20% от общего числа посадочных мест на трибунах открытого спортивного сооружения; рассадка зрителей осуществляется на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга.

Постановление

Источник: Постановление Правительства Кировской области от 12.01.2021 № 4-П «О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П»